Kollegium


Unser LehrerInnen-Team im Schuljahr 2017/18:

Sprechzeiten im Schuljahr 2017/2018: Download

   
 von Aschwege, A.  Barwich, U.
 Deutsch, Chemie und Biologie  Geschiche und Geografie
 aschwege@nebelthau-gymnasium.de  barwich@nebelthau-gymnasium.de
   
    Frau Dorantes-Kok
 Daul, P.  Dorantes-Kok, M.
 Englisch
 Klassenleitung 6b
 Spanisch
 
 daul@nebelthau-gymnasium.de  kok@nebelthau-gymnasium.de
   
   
 Dreiling, T.  Eberz, S.
 Deutsch und Geschichte
 Klassenleitung 8a
 Naturwissenschaften, Physik und
 Mathematik
 dreiling@nebelthau-gymnasium.de  eberz@nebelthau-gymnasium.de
   
   
 Hartjen, A.  Harvey, D.
 Englisch
 Klassenleitung 6a
 Deutsch und Sport
 Klassenleitung 9a
 hartjen@nebelthau-gymnasium.de  harvey@nebelthau-gymnasium.de
   
   
 Hausner, M.  
 Mathematik und Physik
 Klassenleitung 8a

 
 hausner@nebelthau-gymnasium.de  
   
   
 Hinners, T.  Hooton, S.
 Französisch und Latein
 
 Englisch
 Klassenleitung 5a
 hinners@nebelthau-gymnasium.de  hooton@nebelthau-gymnasium.de
   
   
 Jakob, Dr. A.  Jentzsch, A.
 Naturwissenschaften, Physik und Chemie
 Klassenleitung 9a
 Geschichte und Geografie
 Klassenleitung 9b
 jakob@nebelthau-gymnasium.de  jentzsch@nebelthau-gymnasium.de
   
   
 Krauß, Pastor H.-M.  Kreutzer, V.
 Religion und Diakonisches Lernen
 Schulpastor
 Französisch und Sport
 Koordination Nachmittagsbereich
 krauss@nebelthau-gymnasium.de  kreutzer@nebelthau-gymnasium.de
   
   
 Kuhmann, I.  Mertens, H.
 Recht
 
 
 
 Biologie und Geografie
 Klassenleitung 10 
 Leitung Oberstufe
 Stunden- und Vertretungsplanung 
 kuhmann@nebelthau-gymnasium.de  mertens@nebelthau-gymnasium.de
   
   
 Moreno-Olarte, I.  Nordhoff, B.
 Spanisch, Geschichte und Kunst
 Klassenleitung 8a
 
 Musik, Religion und Diakonisches Lernen
 Klassenleitung 5a
 Leitung Eingangs- und Mittelstufe
 moreno@nebelthau-gymnasium.de  nordhoff@nebelthau-gymnasium.de
   
   
 Raders, H.  Rakowski, B.
 Sport  Mathematik
 raders@nebelthau-gymnasium.de  rakowski@nebelthau-gymnasium.de
   
   
 Walther, D.   Winkler-Patzelt, A.
 Wirtschaft, Sport und
 Diakonisches Lernen
 Klassenleitung 8a und 9b
 Koordination Homepage / Social Media
 Kunst
 
 
 
 walther@nebelthau-gymnasium.de  winkler-patzelt@nebelthau-gymnasium.de